Новости на телеканале ГТРК "Башкортостан" - Автопарк башкирского Минлесхоза пополнился спецтехникой и оборудованием

8 Февраля 2019

Автопарк министерства лесного хозяйства республики пополнился новой техникой. В Уфимском районе состоялась ее передача подведомственным учреждениям.

Сегодня лесхозы и Лесопожарный центр Башкирии получили 60 единиц автотракторной техники, а также около 200 единиц навесного лесопожарного и лесохозяйственного инвентаря. На эти цели Правительство республики выделило более 270 млн рублей. Обновление автопарка ведется в рамках проектной инициативы по увеличению освоения расчетной лесосеки. Ожидается, что в результате объем заготовки древесины увеличится.

ГТРК "Башкортостан"

• Новости на телеканале ГТРК