29 Декабря 2018

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Ветераны отрасли!

От имени коллектива Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2019 годом!

Это по-настоящему теплый праздник, который проникнут атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся.

Уходящий год был непростым для тружеников лесной отрасли. Природные пожары стали настоящим испытанием для всех нас. Только благодаря вашему опыту, профессионализму и преданности делу мы обуздали огненную стихию, не допустили крупных пожаров, обезопасили от лесных пожаров населенные пункты и объекты экономики республики.

По призванию мы являемся лесоводами, и вопросы лесовосстановления и ухода за лесами всегда остаются в приоритете. В 2018 году в республике восстановлено 12,9 тысяч гектаров лесов, в рамках Года волонтера с участием широкой общественности проведены экологические акции по посадке деревьев и очистке лесного фонда от мусора.

Уходящий год – знаковый. Утверждён новый Лесной план на 2019-2028 годы. Мы начали реализацию проектной инициативы по обновлению материально-технической базы наших лесхозов. Одними из первых в России мы приняли Стратегию развития лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан до 2030 года, благодаря которой планируем достичь и сохранять баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%.

Убежден, что вера в свои силы, энтузиазм, ответственность помогут осуществить все намеченные планы, достойно сохранять и приумножать славные традиции лесоводов Башкортостана.

Отдельные слова благодарности хочу адресовать ветеранам лесного хозяйства. Мы говорим об успехах лесной отрасли, отмечая, что это, прежде всего, ваша заслуга, дорогие ветераны. Спасибо вам за всё!

Пусть грядущий год станет преемником всего самого хорошего, принесет вам благополучие и успех!

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, прекрасного настроения, достижения поставленных целей и осуществления всех творческих замыслов ради процветания Республики Башкортостан!

М.И. Шарафутдинов, министр лесного хозяйства Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Поздравление министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Марата Шарафутдинова с Новым годом