27 Декабря 2018

26 декабря 2018 года в рамках Года добровольца (волонтера) и оперативно-профилактического мероприятия «Ель – 2018» проведена акция «Сохраним леса Республики Башкортостан! Нет «Черным лесорубам!».

Государственными лесными инспекторами Республики Башкортостан совместно с волонтерами, представителями Управления федеральной налоговой службы РБ и МКУ «Центр общественной безопасности городского округа г. Уфа Республики Башкортостан» проведены рейды, направленные на выявление незаконного происхождения и продажи елочной продукции в местах размещения лотков по реализации хвойных деревьев на территории городского округа г. Уфа.

- По итогам акции выявлено два факта реализации новогодних елочных продукции в неустановленных местах, а также факт реализации новогодних елей физическими лицами, не имеющими права на их реализацию. В результате нарушители привлечены к ответственности компетентными должностными лицами. Фактов продажи незаконно заготовленной елочной продукции не установлено, - отметил начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Юнир Садыков. - Кроме того, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ель-2018» выявлено 8 случаев незаконно срубленных молодняков хвойных пород в количестве 40 шт., сумма ущерба составила 79,5 тыс. руб., (материалы по пяти фактам направлены в правоохранительные органы для принятия мер по компетенции).

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Лесные инспекторы Республики Башкортостан провели в Уфе акцию «Нет «черным лесорубам!»