20 Декабря 2018

14 декабря 2018 года в Кигинском районе Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в области лесного хозяйства. В мероприятии приняли участие: глава администрации района Шамиль Мухаметдинов, министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов, директор по развитию территорий АО «Корпорация развития РБ» Ильгиз Каршанов, а так же предприниматели, работающие в лесопромышленном секторе.

В ходе мероприятия участники совещания посетили два крупных предприятия района, занимающихся переработкой леса: ООО «Дружба» и ООО «Кигинский лес».

Целью инвестиционного проекта ООО «Дружба» является создание современного технологического лесоперерабатывающего производства, внедрение современного производства лесопиления комплексного производства древесины. В настоящее время началось строительство цеха по глубокой переработке леса. Предполагается, что на первом этапе работы объем инвестиций составит более 17 млн. рублей, будет создано 35 рабочих мест. Первоначальная потребность в сырье составит около 20 тыс. кубометров леса.

Предприятие ООО «Кигинский лес» уже несколько лет занимается производством поддонов, пользующихся большим спросом на региональном уровне.

Официальная часть мероприятия прошла в зале заседаний администрации Кигинского района. Глава администрации Шамиль Радилович кратко ознакомил присутствующих с социально-экономическими показателями района, а также осветил основные пункты исполнения решения коллегии по итогам работы Министерства лесного хозяйства РБ за 2017 год и задачам на 2018 год в части реализации инвестиционного проекта в области лесного хозяйства.

О мерах поддержки предприятий лесопромышленного комплекса в республике рассказал министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин.

С докладом о развитии лесного хозяйства в республике выступил министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов.

Завершающим стало выступление директора по развитию территорий АО «Корпорация развития РБ» Ильгиза Каршанова о формах поддержки инвестиционных проектов в Республике Башкортостан.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Кигинском районе обсудили реализацию инвестпроектов в области лесного хозяйства