Ветеран лесного хозяйства отметил 90-летний юбилей

4 Декабря 2018

Особенный праздник – 90-летний юбилей. С раннего утра Насибулла Гибатович Худайбердин из Баймака принимал поздравления от близких и родных. Девяносто лет! Юбиляр сам не верит в эту цифру. Казалось, только недавно было шестьдесят, семьдесят...

Со знаменательной датой труженика тыла Великой Отечественной войны тепло поздравили его коллеги: заместитель директора ГАУ РБ «Баймакский лесхоз» Зульфат Давлеканов, председатель профкома Юлия Исянгильдина и председатель Совета ветеранов Ринат Асылбаев. По доброй традиции от имени предприятия они передали имениннику Почетную грамоту за добросовестный труд в отрасли лесного хозяйства и вручили памятный подарок. Также поздравившие отметили, что такими людьми, как Насибулла Гибатович, которые тяжелым трудом в тылу ковали Победу, а потом поднимали страну из руин, пережив голод, холод, болезни, надо гордиться и беречь. Ведь в то время молодежь прекрасно понимала, какое трудное время переживает страна, и достойно переносила все тяготы и лишения тех лет.

Трудовая биография обыкновенного бахтигареевского мальчишки началась в 13 лет. Приходилось работать на разных должностях, и лишь впоследствии судьба привела Насибуллу Гибатовича в лесное хозяйство, откуда он и вышел на заслуженный отдых. Всего же общий трудовой стаж юбиляра насчитывает более сорока лет. За это время его трудовая деятельность не раз была отмечена множеством наград различного уровня.

И, даже находясь на пенсии и отметив свое 90-летие, наш юбиляр по-прежнему остается мудрым наставником для своих детей, внуков и уже правнуков, воплощением истинной мужественности. Он никогда не боялся и не боится трудностей, всегда верит в лучшее.

Сегодня рядом с юбиляром находится его дочь. Любимого дедушку навещают внуки и правнуки. И именно они поздравили его с 90-летием самые первые. Гости же в торжественный день поблагодарили юбиляра за патриотизм и многолетний труд, отметив, что такие люди, как он, служат сегодня примером для молодежи нашего района.

• Ветеран лесного хозяйства отметил 90-летний юбилей