Акция по посадке деревьев "Лес Памяти"

18.05.2019 11:00 — 16:00

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 29 марта 2019 года № 283-р на территории лесного фонда с 20 апреля по 20 мая 2019 года проводится месячник по воспроизводству лесов.

В рамках данного месячника будет организована акция «Лес памяти», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проект ставит целями увековечение памяти героев и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., призванных из Республики Башкортостан.
- «Ваш подвиг не забыт!» - именные деревья сажаются в честь защитников Отечества погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
- «Солдат-Победитель» - именные деревья сажаются в честь участников войны (в том числе – партизан, сынов полка, юнг флота и других), вернувшихся с Победой;
- «Они ковали победу!» - именные деревья сажаются в честь тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан рекомендует 18 мая т. г. организовать посадку деревьев на территории лесного фонда с участием молодежи, общественных организаций и волонтеров, представителей трудовых коллективов и местного населения.

• Акция по посадке деревьев