Экономический форум «Зауралье – 2018» состоится в г. Сибай и Баймакском районе Республики Башкортостан

09.06.2018 10:00 — 10.06.2018 18:00

В рамках форума состоится пленарное заседание «Благоприятный инвестиционный климат – основа развития предпринимательства» и заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Башкортостан.

Программой предусматривается проведение круглых столов. Предмет обсуждения – создание благоприятного делового климата для реализации предпринимательской инициативы путем снижения административных барьеров, формирования и развития инженерной и энергетической инфраструктуры, предоставления различных форм поддержки, налоговых льгот и др., взаимодействие с институтами поддержки и развития предпринимательства, производство и сбыт отечественной продукции в рамках импортозамещения, объединение экономического потенциала крупного бизнеса и малого предпринимательства и др.

Темы круглых столов:

- Агробизнес: вызовы для регионов и возможности кооперации;

- Развитие электроэнергетической отрасли в районах Зауралья Республики Башкортостан;

- Вовлечение месторождений полезных ископаемых в экономический оборот;

- Институты и инструменты поддержки малого бизнеса;

- Межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество в сфере лесопромышленного комплекса;

- Туристско-рекреационный потенциал для привлечения инвестиций и развития региона;

- Проектный офис по реализации мероприятий в рамках участия Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Официальная страница форума - http://prt.pravitelstvorb.ru/.