23.04.2018 12:00 — 14:00

По поручению Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донского 23 апреля в 10.00 (мск) проводится Всероссийское селекторное совещание по подготовке и проведению лесовосстановительных работ в 2018 году.

В силу широкого спектра технологических и организационных особенностей лесовосстановление одно из самых сложных направлений лесохозяйственной деятельности. В 2017 году, объявленным Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии, органами власти, лесным бизнесом при участии общественности были увеличены объемы работ по лесовосстановлению. Впервые с 2007 года площадь лесовосстановления составила 960 тыс. га.

На совещании будут рассмотрены вопросы сохранения темпов лесовосстановления обеспечивающих воспроизводство вырубаемых лесных насаждений, привлечения к работам по восстановлению лесов всех неравнодушных представителей общественности и бизнеса.

Планируется обсудить готовность субъектов Российской Федерации к лесовосстановительным работам в 2018 году. Пути устранения проблем, возникающих при выполнении работ.

Решения, выработанные по итогам совещания, позволят эффективно координировать деятельность органов власти и лесного бизнеса по организации лесовосстановления в лучшие агротехнические сроки.

• Всероссийское селекторное совещание по подготовке и проведению лесовосстановительных работ в 2018 году