20.12.2018 10:00 — 11:30

В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пройдёт очередное четвертое пленарное заседание республиканского парламента шестого созыва.

В повестку дня заседания включено около 60 вопросов. Министр лесного хозяйства Башкортостана Марат Шарафутдинов выступит с докладом о проекте закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан о регулировании лесных отношений». Данный проект Закона разработан в связи с внесением изменений в Лесной кодекс Российской Федерации. Поправки касаются передачи регионам отдельных федеральных полномочий в области лесных отношений. Уточнены объем передаваемых полномочий и механизм передачи. Кроме того, регионам переданы полномочия по осуществлению лесоразведения и совершенствованию воспроизводства лесов. Также уточняется, что теперь валежник отнесен к недревесным лесным ресурсам и установлен порядок его заготовки.

• На заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан министр лесного хозяйства Башкортостана Марат Шарафутдинов выступит с докладом о проекте закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан о регулировании лесных отношений».