Республиканские учения по тушению лесных пожаров

24.04.2018 10:00 — 14:00

24 апреля в Ишимбайском районе РБ будут проводиться республиканские зональные учения по тушению лесных пожаров на территории Макаровского лесничества с участием Белебеевского, Зилаирского, Гафурийского, Зианчуринского, Кугарчинского, Кананикольского, Стерлитамакского, Туймазинского лесхозов, ГБУ Лесопожарный центр РБ, Пожарно-химической станции 3 типа «Ишимбайская», ФГБУ «Национальный парк «Башкирия», пожарных частей ГУ МЧС по РБ, Военного лесничества, арендаторов, Особо охраняемых природных территорий (ООПТ), лаборатории ГБУ УНАК Минэкологии РБ.

Учения проводятся в соответствии с планом мероприятий по организации работы, направленной на предупреждение и тушение лесных пожаров в пожароопасный сезон 2018 года, и в целях подготовки к пожароопасному сезону.

В ходе учений участниками будут отработаны вопросы разведки по выявлению очагов лесных пожаров, практическое тушение и локализация условных лесных пожаров, организация межведомственного взаимодействия в вопросах охраны лесов от пожаров, а также работа диспетчерских служб по оперативному и достоверному информационному обмену.

Начало учений в 10.00 часов.

Анонс на новостной ленте ИА "Башинформ"

• Республиканские учения по тушению лесных пожаров