Программа "Открытая студия": Стратегия развития лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан до 2030: совпадут ли наши желания с нашими возможностями?

08.10.2018 18:15 — 19:00

5 сентября 2018 года на заседании Правительства Республики Башкортостан были рассмотрены вопросы стратегического развития лесопромышленного комплекса республики на период до 2030 года.

В Стратегии учтены задачи, определенные Главой Республики Башкортостан, приоритеты Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года, требования федеральных нормативных актов, действующих стратегий федерального уровня, в том числе отраслевых. Стратегией также предусмотрено выполнение «майского» Указа Президента Российской Федерации в части сохранения и воспроизводства лесов в рамках федерального проекта «Сохранение лесов».

Каждая отрасль лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан достаточно многогранна, и все эти актуальные темы и вопросы будут обсуждены в прямом эфире программы "Открытая студия" на радио "Юлдаш".

Гости и эксперты программы - заведующий отделом лесного хозяйства Департамента агропромышленного комплекса и лесного хозяйства Аппарата Правительства Республики Башкортостан Айбулат Гайнуллин, заместитель министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Венер Вахитов, пресс-секретарь Института стратегических исследований Республики Башкортостан Газиз Юсупов.

Начало программы в 18.15.

• Программа