Всероссийское селекторное совещание по вопросам лесовосстановления

17.08.2018 12:00 — 13:00

17 августа в 12:00 под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии – Руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика пройдет Всероссийское селекторное совещание по лесовосстановлению.

На обратной связи представители субъектов Российской Федерации отчитаются перед руководителем Рослесхоза по общим и проблемным вопросам и сообщат, что предпринимается для их решения.

Кроме того, в ходе селекторного совещания планируется обсудить реализацию федерального закона 212-ФЗ от 19.07.2018 г. «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования воспроизводства лесов». А именно – речь пойдет о формировании реестра площадей для «компенсационного» лесовосстановления, мерах, стимулирующих увеличение объема выращивания посадочного материала, опыте реализации механизма «компенсационного» лесовосстановления.

• Всероссийское селекторное совещание по вопросам лесовосстановления